Олег Ачкасов, САПР-специалист MaxSoft, принял участие в технологическом марафоне «Высшая лига инженеров nanoCAD»

Компания «Нанософт разработка», ведущий российский разработчик инженерного ПО, провела для партнеров технологический марафон «Высшая лига инженеров nanoCAD». С 22 по 26 августа в парк-отеле «Звенигород» участники мероприятия испытывали на практике САПР-платформу nanoCAD и ее вертикальные BIM-приложения, повышая навыки технического сопровождения продуктов.

Участие в марафоне принял и наш САПР-специалист - Олег Ачкасов.

В первый день марафонцы знакомились друг с другом, обменивались опытом работы и распределились на три команды, состоящие из нескольких специалистов по каждому направлению.

Следующие три дня участники посвятили углубленному освоению продуктов «Нанософт разработка», а также создавали сводную BIM-модель объекта в соответствии с выданными командам заданиями. В поиске решений им помогали эксперты разработчика, которые провели подробную техническую демонстрацию возможностей продуктов и консультировали команды по всем вопросам в ходе выполнения рабочих заданий.

Технологический арсенал марафонцев состоял из следующих продуктов:

  • инженерия: nanoCAD BIM Электро (куратор – Дмитрий Щуров, руководитель проекта Электрика); nanoCAD BIM СКС и nanoCAD BIM ОПС (куратор – Максим Бадаев, руководитель проекта СБ и СКС); nanoCAD BIM ВК, nanoCAD BIM Отопление и nanoCAD BIM Вентиляция (куратор – Николай Суворов, руководитель проекта ОВ и ВК);
  • конструкции: nanoCAD BIM Конструкции (куратор – Татьяна Толстова, ведущий технический специалист Департамента управления продуктом);
  • землеустройство: nanoCAD GeoniCS (куратор – Светлана Пархолуп, руководитель отдела продуктов землеустройства, изысканий и генплана).

В качестве среды общих данных для сбора и анализа информации по цифровой модели использовался CADLib Модель и Архив – программный продукт от «СиСофт Девелопмент», партнера компании «Нанософт разработка».

Проведение марафона «Высшая лига инженеров nanoCAD»

В заключительный день проведения марафона команды защищали свои работы, получая подробную обратную связь от экспертов разработчика и от остальных участников. Всем участникам были вручены памятные сувениры.

В плотном графике нашлось время и для неформального общения, дружеских соревнований: по вечерам участники встречи организовывали футбольные и волейбольные матчи, пели под гитару.

«Развитие Платформы nanoCAD и профессиональных решений на ее базе идет очень динамичными темпами. Для нашей компании важно вырастить лигу сильных технических специалистов, которые смогут оказывать качественную поддержку клиентам, помогать с выбором продуктов,рассказал о цели проведения марафона технический директор “Нанософт разработка” Денис Ожигин. – Работая над своими проектами, участники показали высокий уровень экспертизы по продуктам нашей компании и успешно взаимодействовали друг с другом в рамках инженерной экосистемы “Нанософт”. Для нас это был эксперимент, результатом которого мы остались очень довольны. В будущем планируем масштабировать подобные форматы обучения на более широкую партнерскую сеть».

Участники технологического марафона «Высшая лига инженеров nanoCAD»


Вернуться к списку новостей