"Нанософт разработка" выпустила алгоритм импортозамещения в области САПР и BIM

«Нанософт разработка» предлагает отечественным предприятиям готовый алгоритм импортозамещения САПР- и BIM-решений. Это позволит заказчикам быстро сориентироваться в новых условиях и совершить переход на российское ПО в сжатые сроки, с сохранением всех наработок и без отрыва от производства.

Команда MaxSoft готова помочь Вам в комфортном переходе на отечественные САПР- и BIM-решения, базирующиеся на Платформе nanoCAD. Это полностью российское ПО, обеспеченное оперативным и качественным техническим сопровождением. Реализована поддержка операционной системы Astra Linux. Продукты линейки nanoCAD включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Алгоритм импортозамещения на Платформу nanoCAD от компании «Нанософт разработка»:

  • Шаг 1: обследование. Оцениваем текущую ИТ-инфраструктуру и фактически используемый функционал. По результатам подбираем аналоги на Платформе nanoCAD.
  • Шаг 2: миграция. Предлагаем пошаговый план перехода: базовый – по инструкции для проектировщиков и САПР-менеджеров, индивидуальный – с учетом особенностей действующей инфраструктуры.
    Функционал Платформы nanoCAD помогает заказчикам сохранить текущие наработки: библиотеки, блоки и проекты. Это возможно за счет прямой поддержки *.dwg-формата, а также экспорта/импорта с использованием широкого спектра форматов: *.stl, *.sat, *.iges, *.step, *.ifc и других.
  • Шаг 3: адаптация пользователей. Предлагаем различные форматы самостоятельного обучения в рамках Инженерной школы, в виде уроков на видеоканале, обмена опытом в сообществе пользователей. Наличие привычного пользователям популярных зарубежных САПР dwg-подобного интерфейса сводит к минимуму время освоения нового ПО. Компаниям не нужно переучивать своих сотрудников, инвестируя время и деньги. А значит, сохраняется темп работы.
  • Шаг 4: пилотирование. Совместно с разработчиками мы помогаем выполнить пилотный проект с использованием продуктов линейки Платформы nanoCAD. Работа организуется на территории заказчика. По итогам возможна кастомизация с учетом специфики предприятия, чтобы максимально сохранить или оптимизировать порядок уже налаженной работы. При этом благодаря открытому API заказчик может самостоятельно разработать или интегрировать специальные пользовательские приложения.
  • Шаг 5: сопровождение. Совместно с разработчиками консультируем по любым вопросам применения продуктов на Платформе nanoCAD. Консультации предоставляются в офлайн- (на очных встречах) и онлайн-режиме (на вебинарах).

Легкий старт. Оставьте заявку на бесплатную демо-версию nanoCAD или консультацию по переходу: cad@maxsoft.ru


Вернуться к списку новостей

Заявка на бесплатную консультацию