Astra Linux. Об изменении цен, обновлениях и прекращении отгрузок

Расширение ассортимента.

22.10.2021 года ГК «Астра» объявила о выходе очередного обновления ОС «Astra Linux Special Edition» 1.7.

Уже с 21.12.2021 года в продажу поступают новые позиции бессрочных лицензий, для перехода на очередное обновление 1.7. Перейти на очередное обновление можно с ранее приобретённых заводских партий «Astra Linux Special Edition» и «Astra Linux Common Edition».

Также к заказу станут доступны новые номенклатурные позиции технической поддержки для «Базового», «Усиленного» и «Максимального» уровней защищённости и позиции по технической поддержке тип "Облачный" для Astra Linux Common Edition.

Также рады сообщить о выходе «Astra Linux Common Edition» на облачные платформы. На данный момент дистрибутив будет доступен всем желающим в Marketplace Yandex Cloud.

О прекращении отгрузок позиций.

С 21.12.2021 года в связи с выпуском позиций для перехода с ранее приобретённых заводских партий «Astra Linux Special Edition» и «Astra Linux Common Edition», прекращается приём заказов на аналогичные позиции «Astra Linux Special Edition» (ФСТЭК) номер обновления которых ниже 1.7. Заказы будут приниматься на позиции «Astra Linux Special Edition» только очередного обновления 1.7.

Также объявлена возможность совершить «даунгрейд» с «Astra Linux Special Edition» обновления 1.7 на предыдущий номер обновления. Чтобы воспользоваться правом на «даунгрейд» у Вас должен быть действующий сертификат технической поддержки на операционную систему специального назначения для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64 РУСБ.10015-01 (ФСТЭК). Правом на переход на любую заводскую партию можно воспользоваться однократно в рамках одной лицензии.

Изменение цен.

С января 2022 года планируется изменение цен на следующий список продуктов:

  • ОС «Astra Linux Special Edition»
  • СВ «Брест»
  • RuBackup
  • ALD Pro

По вопросам приобретения продуктов ГК «Астра» или получения консультаций, обращайтесь к нашим менеджерам или заполняйте форму обратной связи.


Вернуться к списку новостей

Заявка на бесплатную консультацию