О правах на бесплатное обновление до Windows 11

Уважаемые клиенты!

На основании информации, предоставленной Корпорацией Microsoft, сообщаем о предложении на обновление операционной системы до Windows 11, условия которого опубликованы на сайте Корпорации, действительно для соответствующих устройств на базе Windows 10. Бесплатные обновления доступны в Центре обновлений в разделе Параметры > Обновления и безопасность.

Обновление до Windows 11 будет доступно для соответствующих устройств в конце 2021 – начале 2022 года. Сроки зависят от устройства, который на данный момент Вы используете. Для некоторых функций требуется дополнительное оборудование, подробнее можно узнать по ссылке Windows 11 Specifications. Все выпуски Windows 10 Home/Professional (вне зависимости от канала приобретения) имеют право на бесплатное обновление до Windows 11 в соответствии с ограничениями, указанными по ссылке выше.

Вы сможете бесплатно обновить устройства с Windows 10 до 11 с помощью WSUS (Windows Server Update Services), WU (Windows Update) или через носитель (в том числе лицензии GGWA (Get Genuine Windows Agreement), приобретенные для легализации ОС Windows). Обратите внимание, что только устройства Windows 10 смогут обновиться до Windows 11 через WSUS или WU — для устройств Windows 7 необходимо получать бесплатное обновление через носитель. Все общедоступные носители вы можете найти по ссылке. Для получения носителей в каналах корпоративного лицензирования (Volume Licensing), например в кабинете VLSC, у вас должна быть действующая подписка или Software assurance (далее - SA).

Также обратите внимание, что клиенты, заключившие соглашение о корпоративном лицензировании с SA или имеющие активную подписку Windows Enterprise E3 и устройства, соответствующие минимальным техническим требованиям, смогут обновить существующие устройства до Windows 11. Клиенты, использующие корпоративные редакции (Windows Enterprise) предыдущих версий Windows без SA не смогут бесплатно выполнить обновление до Windows 11 Enterprise.


Вернуться к списку новостей

Заявка на бесплатную консультацию