Корпоративная почта Mailion от МойОфис включен в реестр отечественного ПО

МойОфис — российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о включении своего нового почтового решения Mailion в Единый реестр российских программ Минцифры РФ. Продукт включен в реестр под записью №12707 от 28.01.2022 на основании протокола заседания экспертного совета по программному обеспечению №86-пр от 24.01.2022.

Mailion — корпоративная почта нового поколения, которая предназначена для корпораций и государственных учреждений с численностью от 30 тыс. рабочих мест. Решение построено на Cloud Native микросервисной архитектуре, поддерживает до миллиона активных пользователей и разворачивается на собственных серверах организации или на базе инфраструктуры доверенного партнера.

В состав продукта входят почта, календарь, контакты, а также умный поиск. Решение предоставляет возможность заказчику самостоятельно управлять данными и надежно защитить свою информацию от доступа третьих лиц. Продукт обеспечивает бесшовный переход с популярных почтовых решений, и снижает стоимость владения корпоративной почтовой системой. В 2021 году на доработку и вывод Mailion на рынок фондом РФРИТ было выделено 298,591 млн рублей, и для фонда этот грант стал крупнейшим в истории российского ИТ-рынка.

Нагрузочное тестирование, в котором принимала участие компания TEGRUS, показало, что Mailion подходит для обслуживания крупных организаций с численностью сотрудников 400 тыс. человек. Сейчас МойОфис ведет работы по увеличению нагрузочных мощностей, которые позволят обеспечить крупнейшие организации единым корпоративным почтовым решением.

По вопросам приобретения офисных решений, предоставления демо-версий, заполняйте форму обратной связи или обращайтесь по ниже указанным контактам.


Вернуться к списку новостей

Заявка на бесплатную консультацию