Обновление Directum 5.8.7

Поддержка изменений законодательства в области межкорпоративного документооборота и другие новинки уже доступны в обновлении Directum 5.8.7.

Изменения законодательства.

В версии Directum 5.8.7 реализована поддержка изменений законодательства в области межкорпоративного документооборота. Согласно Письму ФНС России от 28.05.2021 N ЕА-4-15/7407 изменилась форма универсальных корректировочных документов (УКД) и универсальных передаточных документов (УПД). Теперь они могут отражать сведения о товарах, реализуемых или приобретаемых комиссионером.

В Directum поддерживается полный цикл работы с документами новых форматов УПД СвРК и УПД СвЗК.

Удобство работы.

1. Теперь в модуле «Финансовый архив» в ответной информации передаточного документа стало проще вносить информацию о том, что документ принят с расхождениями. Для этого достаточно заполнить текст в поле Содержание операции и установить флажок Принято с расхождениями.
2. Администратор может убрать кнопку выполнения ведущего задания в диалоге для выполнения задания-контроль. Для этого в компоненту Установки системы добавлен параметр SuggestCompleteLeadingJob.

Оптимизация и стабильность работы.

1. В службе сервера сеансов оптимизированы: работа с SQL-сервером и логирование. В результате при интенсивной работе сотрудников в Directum, например при одновременной обработке нескольких тысяч задач, не снижается производительность системы.
2. Обновлены библиотеки Aspose, которые используются для конвертации в формат PDF. В результате улучшилось качество конвертации документов.
3. Повышена стабильность и производительность службы обработки серверных событий при работе с подписями документов через COM-объект SBRte.SBCrypto.

Изменения программных и аппаратных требований.

Добавлена поддержка работы клиентской части и Directum OverDoc на компьютерах с Microsoft Windows 11 Pro или Enterprise.

Снятие с поддержки.

С версии Directum 5.8.7 снимается с поддержки центр администрирования служб Directum. Компонент больше не входит в комплект поставки системы.

Обновление решений.

На версию Directum 5.8.7 адаптированы коннекторы к сервисам обмена СБИС и Диадок, а также решение «Финансовый архив: интеграция с 1С».

Демо-доступ - лучший способ лично протестировать Directum RX. Обращайтесь к нашим менеджерам или заполняйте форму обратной связи для получения пробной версии или бесплатной консультации.


Вернуться к списку новостей

Заявка на бесплатную консультацию