ТИМИ-Сибирь. Итоги

27 сентября 2023 в Красноярске успешно прошла масштабная практическая САПР-конференция "ТИМИ-Сибирь", первая из серии региональных конференций «Технологии информационного моделирования и инжиниринга».

Мероприятие организовано ООО "Макссофт-24" — универсальным ИТ-интегратором программного и аппаратного обеспечения, совместно с ведущими российскими разработчиками инженерного ПО САПР и BIM/ТИМ — "СиСофт Девелопмент" и "Нанософт разработка".

Очно участие в конференции приняли более 140 участников. Главная задача конференции — выстраивание двустороннего конструктивного диалога между разработчиками и потребителями, позволяющего всесторонне обсудить нюансы существующего и будущего сотрудничества.

Так, на мероприятии обсудили:

  • важность перехода на ТИМ для застройщиков;АРМ Оператора по эксплуатации BIM-модели
  • управление проектом с помощью CADLib Модель и Архив;
  • истории успеха: 10 примеров внедрения российской BIM-системы Model Studio CS;
  • замену иностранного ПО на Model Studio CS Строительные решения. Перспективы развития;
  • демонстрацию связки работы продуктов ReClouds и Model Studio CS Трубопроводы в проектах реконструкции. Опыт заказчика ГТС Сибири;
  • автоматизированную методику подготовки сметы по информационной 3D модели;
  • организацию документооборота в среде общих данных на примере TDMS Фарватер;
  • автоматизацию поиска нормативных нарушений в ЦИМ с помощью цифровых требований;
  • подход к формированию технического задания и плана реализации проекта с применением ТИМ на объектах госзаказа;
  • экспертизу информационной модели;
  • а также обменялись опытом, знаниями и идеями!

«Региональные ТИМИ — крайне важные мероприятия для компании „СиСофт Девелопмент“. Количество пользователей BIM-системы Model Studio CS по всей стране постоянно растет, а это значит, что растет и потребность в проведении таких практикоориентированных конференций. Очень важно, что многие пользователи Model Studio CS из Красноярска, Кемерово, Новосибирска и других городов Сибири смогли очно посетить конференцию ТИМИ и получить актуальную информацию о продуктах, узнать о лучших практиках и пообщаться с ведущими экспертами», — поделился руководитель проектов АО «СиСофт Девелопмент» Александр Коростылев.


«Я очень рада, что нам удалось организовать столь масштабное мероприятие с таким широким охватом тем. Многие в ходе конференции отмечали значимость проблем, затронутых в прозвучавших докладах. На мероприятии представилась возможность поднять актуальные вопросы применения ТИМ и высказать свое мнение о продуктах „Нанософт разработка“ и „СиСофт Девелопмент“ всем участникам: проектировщикам, ГИПам, руководителям строительных и промышленных компаний, разработчикам и главам отраслевых ведомств, обеспечивающих цифровизацию всей строительной отрасли Сибирского федерального округа в целом и Красноярского края в частности», — отметила директор по развитию бизнеса MaxSoft Анастасия Усманова.


«На конференции „ТИМИ-Сибирь“ мы представили несколько докладов, связанных с организацией документооборота в среде общих данных, автоматизацией поиска нормативных нарушений в ЦИМ с помощью цифровых требований, обработкой данных 3D-сканирования с помощью цифровой модульной платформы ReClouds. Надеемся, поднятые темы придали нашим коллегам импульс для появления новых идей. В свою очередь, и нам удалось узнать немало нового и перспективного», — сообщили представители компании «Нанософт», еще одного крупного участника конференции в Красноярске.


Команда Макссофт-24 благодарит всех участников "ТИМИ-Сибирь". Спасибо за живой диалог, конструктивную обратную связь, вовлеченность на мероприятии!

Если перед вами стоят задачи тестирования, бюджетирования, организации процесса перехода на российское инженерное ПО или обучения пользователей для работы в новых продуктах – обращайтесь к инженерам и менеджерам Макссофт-24. Мы всегда готовы к сотрудничеству!



Вернуться к списку новостей

Записаться на консультацию