NormaCS. Выход нового продукта «Законодательство России»

Сообщаем о выходе нового продукта «Законодательство России», который включает правовые акты, регулирующие все сферы общественных отношений: государственное устройство, гражданские правоотношения, предпринимательская деятельность, труд, занятость и социальное обеспечение, охрана здоровья, финансы, налогообложение юридических лиц и граждан, семейные отношения, наука, культура, охрана окружающей среды, уголовное и уголовно-процессуальное право и другие.

Раздел содержит нормативные акты:

  • высших органов государственной власти Российской Федерации и СССР(Государственной Думы, Совета Федерации, Президента Российской Федерации и СССР, Верховного Совета РСФСР и СССР);
  • федеральных органов исполнительной власти (Правительства Российской Федерации, Совета Министров РСФСР и СССР; федеральных министерств и ведомств;
  • Центрального банка Российской Федерации, Социального фонда России; Генеральной прокуратуры Российской Федерации;
  • документы, изданные федеральными органами государственной власти, не имеющие нормативного характера:
    • разъяснения, т.е. толкования уже ранее принятого нормативного акта;
    • рекомендации, методические документы, которые не являются обязательными для исполнения, а носят рекомендательный характер, т.е. предлагают наиболее желательный вариант поведения в определенных ситуациях;
    • организационно-распорядительные документы;
    • информационно-сопроводительные документы, доводящие до сведения информацию о каких-либо фактах и событиях, сообщающие о документах, принятых вышестоящими и иными органами.
Документы позволят оперативно отслеживать все изменения в законодательстве и своевременно и правильно принимать решения.

Обращаем внимание, что нормативно-технические документы (ГОСТ, ГОСТ Р, ПНСТ, СП, СНиП, РД и т.п.) в данном продукте не содержатся. Также продукт не содержит организационно-распорядительных и информационно- сопроводительных документов, носящих частный характер, содержащих персональную информацию (о наградах, назначении и освобождении от должности), информацию о юбилейных датах, составах различных комиссий, бюджетном финансировании, проведении каких-либо мероприятий, законотворческой деятельности, носящих хозяйственно- распорядительный характер (о распоряжении объектами собственности, о строительстве и реконструкции конкретных зданий, сооружений, об отводе земельных участков и т.п.)

На момент выпуска в информационном продукте представлено более 340 000 документов и более 90 000 редакций, объем которых составляет приблизительно 90 ГБ.

Раздел будет доступен для приобретения с октября 2023 г. и уже включен в Прайс-лист действующий с 1 октября 2023.

Условия поставки:

  • Для новых клиентов раздел будет заказываться и устанавливаться, как и все остальные.
  • Для действующих пользователей (с уже установленными разделами) процедура доустановки будет как для докупки разделов. Т.е. необходимо будет переактивировать файл xparts в Мастере обслуживания и доустановить документы с полного дистрибутива или использовать для установки документов раздела выложенный на дилерский портал pak-пакет с базой.

У пользователей систем NormaCS, с 01 октября проявятся карточки всех документов, они будут с "желтым треугольником", текст и изображение будут недоступны и в обычном поиске карточки не будут участвовать, однако через ссылки или информацию об особенностях применения и т.п., на них можно будет перейти.

За подробной информацией обращайтесь к специалистам Макссофт-24, заполнив форму обратной связи или обратившись по ниже указанным контактам.


Вернуться к списку новостей

Форма обратной связи