​Обновление решений для государственных органов на Directum RX 4.9

Directum RX - интеллектуальная система цифровизации процессов и документов для крупных, средних организаций и государственных органов.

Для работы с Directum RX 4.9 адаптированы решения «Обращения граждан», «Интернет-приемная обращений граждан», «Интеграция с МЭДО», «Интеграция с ССТУ», «Интеграция с ПОС» и «Интеграция с ПОС. Витрина данных».

Быстрый доступ к возможностям решений

Работать с обложками модулей стало удобнее. Теперь сотрудники видят только те обложки, которые нужны им для работы. При этом возможности решения «Интеграция с ПОС. Витрина данных» вынесены на отдельную вкладку, а модуль «СМЭВ» можно скрыть для наших организаций, которые не обрабатывают сообщения ПОС.

Кроме того, для работы с МЭДО и обращениями граждан на обложки решений добавлена новая ссылка для формирования отчетов. С ее помощью можно в пару кликов выгрузить отчеты не только в PDF, но и в редактируемых форматах DOCX и XLSX.

Удобный контроль работ

В списки и справочники, которые используются в решениях «Интеграция с МЭДО» и «Интеграция с ПОС», добавлены новые фильтры. Например, с их помощью можно сформировать перечень сообщений ПОС за определенные даты или скрыть архивные записи в справочнике НСИ. Фильтры помогают ответственным специалистам точечно отслеживать ход работ, а также снижают нагрузку на сервер при формировании реестров.

Также в этих решениях доработаны процессы обработки ошибок в системе. Например, более подробно сформулированы инструкции и добавлены новые проверки при отправке сообщения СМЭВ.

В решении «Интеграция с ССТУ» формат обращений проверяется быстрее, потому что в проверку попадают только новые обращения.

Прочие новинки интеграции с МЭДО

В новой версии решения можно работать с документами для служебного пользования. Они поступают в систему в виде карточки без содержимого. Таким образом можно отслеживать работы по ним в системе и сохранить конфиденциальность сведений.

Кроме того, если в XML-файле пакета МЭДО указано несколько адресатов в узле deliveryIndex, для каждого из них создается входящий документ и задание на регистрацию.

Полный список изменений, а также исправленные замечания см. в документе Изменения решений Directum RX.

Для получения бесплатного демодоступа к продукту обращайтесь к специалистам MaxSoft напрямую или через форму обратной связи, и наши специалисты свяжутся с Вами.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию