Дайджест новостей Content AI
Первое полугодие 2026 года получилось насыщенным: релиз новой версии ContentReader PDF, расширение возможностей ContentCapture, реализация крупных проектов и еще один шаг к агентной автоматизации бизнес-процессов.
Ключевые обновления Content AI:
1. Главным событием стала презентация ContentReader PDF 16 — первого российского PDF-редактора со встроенным ИИ-ассистентом.
- ContentReader PDF возглавил рейтинг российских PDF-редакторов по версии аналитического агентства CNewsMarket.
- Решения Content AI вошли в карту ИТ-лидеров CNewsMarket.
- Content AI представила на ЦИПРе-2026 проект новой платформы агентной автоматизации. Следите за новостями — скоро расскажем о первом релизе.
- ContentReader® PDF 16 стал лауреатом национальной премии «Приоритет: ЦИФРА – 2026».
- Совместный проект Россельхозбанка и Content AI стал победителем конкурса «Проект года» сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO.
- Content AI включена в квадрант «Лидеры» Технологической карты ИИ по версии ежегодного панельного исследования «Монитор технологий 2025».
2. Content AI выпустила коннектор между платформой ContentCapture и 1С. Коннектор автоматически переносит суммы, НДС и количество, сопоставляет распознанные данные контрагента и номенклатуры в режиме одного окна.
- В ContentReader PDF 16 появился ИИ-ассистент: теперь в редакторе можно задать вопросы по документу и сформировать краткое содержание файла.
- В ContentCapture 14.14. можно создавать сценарии RPA на естественном языке — вайб-кодинг на C# с хранением в Git и поддержкой других языков. IDP и RPA работают в одной платформе: распознавание, проверка данных и действия во внешних системах.
- В мае вышел новый продукт для распознавания паспортов PassportReader 2.0 для Linux, а недавно Content AI представила кросс-платформенную версию продукта с веб-интерфейсом и выбором скорости распознавания.
А для получения бесплатной консультации и демо-доступа к решениям Content AI — заполните форму обратной связи.
Вернуться к списку новостей
Форма обратной связи